Украинский ветеран, инвалид 1 группы, получивший гражданство России, стал жителем Московской области. Администрация города требует от него проживания 5 лет для получения жилья - законно ли это?

• г. Жуковский

Дедушка участник ВОВ, инвалид 1 группы, приехал из Украины на постоянное место жительства к дочери в Московскую область, получил гражданство России год назад. В администрации города утверждают что для постановки на очередь для получения жилья ему необходимо прожить не менее 5 лет в МО. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, это правило распространяется на всех. А когда поставят на очередь, то предоставят быстрее чем остальным.

Добрый день! нужно получить документы соответствующие беженцу тогда сможете быстро получить документы так же написать письмо президенту РФ. Желаю вам удачи и всего самого лучшего. Звоните