Скажите, пожалуйста, можно ли уменьшить цену иска непосредственно в ходе судебного заседания?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли уменьшить цену иска непосредственно в ходе судебного заседания? Если да, то что для этого нужно? Если нет, то как это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Истец имеет право уменьшить исковые требование, отказаться от них до ухода судьи в совещательную комнату. Для того, чтобы уменьшить исковые требования, подайте уточненные исковые требования. Можно сделать устно в ходе заседания.