Вопросы наследования при оформлении реконструкции дома после развода и втором браке

• г. Бронницы

У меня отец купил дом, купля продажа оформлена в браке. Затем он оформил реконструкцию дома и развелся. Мать не подавала на раздел имущества. Затем отец женился второй раз на женщине с двумя детьми (детей не усыновлял, т.е. я единственный его сын) и построил по реконструкции (которая была оформлена в браке) новый дом (большая часть строительства шла, когда он был во втором браке). 15 лет он уже живет в новом браке. Вопрос: Если с отцом что-то случиться, полагается ли мне какая-то доля от этого дома. Полагается ли какая-то доля его первой жене, если она вступит в наследство (ведь по сути дом куплен на деньги от первого брака, но прошло уже много лет)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если отца не станет (Дай Бог ему здоровья) то вы будете наследником первой очереди (дети, супруг, родители) если будет супругой его доказано что дом построен в период их брака на совместно нажитые деньги, то она будет иметь права на долю как пережившая супруга а остальное будет делиться между наследниками по закону. Или если будет завещание отойдет все наследникам по завещанию.

Первая жена может т и сейчас подать на раздел имущества, Вам, как наследнику первой очереди полагается доля в наследстве