Неверное начисление оплаты и отказ возвращения денег - как решить проблему с колледжем на ЗФО

• г. Краснодар

В 2009 году, восстанавливался в колледж на ЗФО. Оплатил обучение за семестр (квитанция имеется), но по семейным обстоятельствам не смог завершить оформление, т.е деньги заплатил, но как студент не числился. Этим летом приехал забирать аттестат, аттестат с дракой дали под расписку, а деньги вернуть отказываются (факт оплаты не отрицают). Очень в невежливой форме. Как поступить в данной ситуации? Чем пригрозить, чем руководствоваться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пригрозите что в суде взыщите + расходы на юриста, транспортные и т.д.

Прежде чем грозить, нужно внимательно ознакомиться с договором на обучение, который Вы подписали и тем самым согласились с его условиями.

Более того, если обратитесь в суд, то СУЗ может заявить о пропущенном сроке исковой давности и в иске будет отказано.