Обязательно ли сообщать в ФМС о наличии паспорта и гражданства Абхазии?
• г. Владимир
Скажите пожалуйста я гр-ка России живу постоянно в России с 1992 г но у меня есть паспорт и гражданство Абхазии, т.к. я там родилась. Надо ли мне об этом заявлять в ФМС и не заставят ли меня отказываться от гр-ва Абхазии?
Ответы на вопрос (1):
г. Серпухов
Надо. Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (www.fms.gov.ru
Основание:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ