Как получить разрешение на работу или РВП в Москве для граждан Украины

• г. Москва

Помогите советом. Я гр-ка Украины. Замужем. Муж гр-н Украины. Почти 3 мес находимся в Москве. Есть регистрация. Хотим остаться здесь жить и работать. Были в УФМС. В присвоении статусов беженец;-нам отказали. Так как Москва и Московская область не участвуют в распределении. У меня и у мужа здесь близкие родственники. Граждане РФ. Также есть родственники в г. Подольске. Подскажите, возможно ли нам оформить РВП либо разрешение на работу, так как с украинским паспортом на работу не хотят брать. У меня и мужа высшее образование, довольно приличный опыт работы в престижных сферах деятельности. Хотим остаться в стране в которой нет геноцида! Стать полноценно-крепкой семьей с домой и достатком. Чтобы в будущем (не бояться забеременеть) . Жду ответа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не пробовали просить временного убежища, а не присвоения статуса беженца? В соответствии с положениями статьи 12 от 19 февраля 1993 г. N 4528-1 "О беженцах" и постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2001 г. № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» иностранным гражданам, которым отказано в признании беженцем в Российской Федерации и которые не могут быть высланы за пределы Российской Федерации из гуманных побуждений, может быть предоставлено временное убежище. Советую также изучить информацию для граждан Украины, размещенную на сайте ФМС www.fms.gov.ru

Удачи Вам.