Как защититься от насилия внутри семьи и отделить свою часть дома в Крыму?

• г. Симферополь

Проживаю в Крыму, дом оформлен на мою маму. Имею 3 х детей (21 год,13 лет,1,7 мес.) На последнего ребёнка мать одиночка. Я и дети прописаны в этом доме. В одной половине проживаю я,а в другой родители. Коммунальные платежи оплачиваем поровну. Пытаюсь создать семью с отцом 3 ребёнка, он проживает на данный момент с нами, но брак гражданский. У моего отца очень тяжёлый характер, и он правоцирует мужа и меня на скандалы и угрожает детям, всех гонит из дома. Как нам быть, имеем ли мы право отделить свою часть дома забором, как нам защититься. Куда обратиться? Муж не даёт нас обижать, а отец начинает ему указывать на ворота. Полностью муж и я помогаем и огородом заниматься и во всём,такая несправедливость. Был продан дом бабушки, квартира покойного дяди и квартира которую получали на всю семью. На эти деньги купили дом наш и сделали ремонт. Я хочу жить со своей семьёй,Отец видимо либо ревнует либо национальный вопрос (мой муж крестьянин). Помогите пожалуйста, очень тяжело растить детей самой.

Ответы на вопрос (1):

Я хочу жить со своей семьёй,Отец видимо либо ревнует либо национальный вопрос(мой муж крестьянин).Помогите пожалуйста,очень тяжело растить детей самой.

---приобретайте своё жильё и живите отдельно. на жильё родителей вы не можете претендовать. оно принадлежит только ИМ. а не вам и вашим детям. как это ни прискорбно звучит. но таков закон.