Возможность составления соглашения между физическими лицами о передаче средств для вложения в уставный капитал ООО и участия в ООО с условиями принадлежности суммы и выплаты прибыли при наступлении определенных

• г. Уссурийск

Можно ли составить соглашение между физическими лицами о том, что одно лицо передает другому деньги для вложения их в уставной капитал ООО и участия последнего в ООО, при этом первое лицо нигде в ООО не фигурирует, но по этому соглашению при наступлении событий (ликвидация, банкротство ООО, выход из участия в ООО, смерти этого участника ООО и т.п.) переданная сумма будет принадлежать первому лицу, а при получении прибыли от работы ООО - второе лицо будет выплачивать их первому. Все это сможет ли нотариус заверить. Вопрос: я понимаю, что это завуалированный договор целевого займа, но как уйти от конкретной даты возврата занятых денег, правильно ли указать именно события наступления сроков возврата?

Ответы на вопрос (1):

одно лицо передает другому деньги для вложения их в уставной капитал ООО и участия последнего в ООО, при этом первое лицо нигде в ООО не фигурирует,

---не получится. обращайтесь к нотариусу и уточняйте договор.