Перепланировка квартиры - возможно разделить гостинную на зал и кухню без повторной узаконивания?

• г. Уфа

Купили квартиру с узаконенной перепланировкой: вместо кладовки сделан туалет, а ванная с туалетом объединена просто в ванную, также кухня и зал объединены в гостинную. Можно ли разделить гостинную на зал и кухню? Нужно вновь узаканивать перепланировку? И сколько это стоит?

Ответы на вопрос (2):

Стоит это везде по разному.перепланировку для начала нужно СОГЛАСОВАТЬ. а потом что-то делать. если будут затронуты несущие стены. не исключаю уголовную ответственность.

Можно ли разделить гостинную на зал и кухню?

Можно

Нужно вновь узаконивать перепланировку?

Да

И сколько это стоит?

Юридическая работа по согласованию перепланировки от 20 до 50тыс