Является ли данная квартира совместно нажитым имуществом?

• г. Москва

Человек жил в комнате в коммунальной квартире. Женился. Состоялся рзъезд коммунальной квартиры. Человек стал собственником новой квартиры. Его жена прописана в этой квартире, но не является собственником. Является ли данная квартира совместно нажитым имуществом?

Уточнения: Квартира стала собственностью в результате сделки купли-продажи. Жена не была там "прописана" в момент сделки. Человек прописал ее к себе после покупки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жена стала собственником, так как имущество приобретенное в период брака поступает в общую собственность супругов независимо от тго на чье имя такое имущество записано.