Какие документы необходимо подать для передачи 100% доли квартиры в собственность дочери, которая единственная прописана и проживает там?

• г. Оренбург

Хочу подарить квартиру (100% доли) своей дочери. Прописана в квартире и проживает только она одна. Какие документы необходимо подать? Квартира в собственности с 2001 г.

Ответы на вопрос (4):

Свидетельство о праве собственности, паспорта, договор дарения. Поскольку сделка между родственниками, налогом данная сделка не облагается

Справки о прописанных в квартире и уплата коммунальных услуг -не нужно?

Для регистрации договора дарения указанные документы не требуются.

Нет, в них нет необходимости.