Может ли собственник без согласия других продать половину доли в комнате общежития, если один из собственников - несовершеннолетний ребёнок?

• г. Уфа

Имеет ли право продать 1/2 долю в комнате 12 кв. м. общей площадью в общежитии, собственник не в родственных отношениях без согласия двух других собственников один из которых малолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, каждый собственник вправе распоряжаться своей долей. Но у остальных собственников имеется преимущественное право выкупа этой доли.