Можно ли домашний адрес одного из двух учредителей (он же - генеральный директор) использовать в качестве юридического?

• г. Москва

У нас ООО. Встала необходимость смены юридического адреса. Можно ли домашний адрес одного из двух учредителей (он же - генеральный директор) использовать в качестве юридического? Квартира - в собственности на имя жены директора.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законом запрещено регистрироваться в жилых помещения, кроме ЧП, хотя если вы его укажете вас по нему зарегистрируют, но если выяснится, что это квартира то дадут штраф 5000 рублей.