Ситуация с увольнением без предупреждения - возможные компенсации

• г. Геленджик

Работала по договору, не предупредив за 14 дней, уволили т.к нет торговли, еле выбила зарплату за три месяца, какую компенсацию могу получить что осталась в один день без работы?

Ответы на вопрос (1):

Срочно идите в суд. Восстанавливайтесь на работе по день вынесения решения суда за незаконное увольнение, требуйте взыскать зарплату за вынужденный прогул. А потом они должны будут все таки соблюсти процедуру увольнения, предупредив вас о ликвидации или сокращении за 2-3 месяца (точно не помню) . ПО правде так нагло работодатели вести себя давно перестали. Видно они еще не сталкивались с судебными заморочками. И помните - по увольнению у вас срок подачи иска в суд очень небольшой. Потом вам откажут в рассмотрении в связи с пропуском срока.