Как правильно аргументировать повышение цены аренды в соответствии со статьей 421 ГК РФ - поиск и использование данных о курсах инфляции

• г. Алушта

Арендатору показала статью (ст. 421 ГК РФ) цель повышение аренды. Но меня обвинили в экономической необоснованности. Говорят есть курсы инфляции. Применяются они в конце года для пересчета операционной аренды. Где их смотреть. Плохо ориентируюсь в российском законодательстве. В России мы всего несколько месяцев. Пожалуйста помогите предпринимателю Крыма. Подскажите как аргументировать повышение цены.

Ответы на вопрос (1):

Кроме законов есть еще и понятия. Вы можете объяснить просто. На следующий срок договор продлен не будет. Либо условия будут более жесткими Поэтому сейчас было бы не плохо повысить.