Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения бытовой техники и мебели дочери, находящейся в моей прописке, из-за задолженности по услугам ЖКХ и возможного ареста имущества?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли заверять у нотариуса договор дарения моей дочери бытовой техники и мебели. Дело в том, данное имущество находится в кваритире где я прописана и не проживаю в данный момент, родственники не платят за услуги жкх, образовался долг. В связи с этим опасаюсь ареста имущества. Признают ли судебные приставы не заверенный договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, лучше договор оформите у нотариуса, т.к. незаверенный договор приставы. не имеющие юр. образования. могут его не признать и в данном случае вам придется обращаться в суд об исключении имущества из акта описи и ареста, что долго и "муторно". Всего доброго.