Хотим добровольно ликвидировать ООО. имеется один учредитель. Сколько человек должно быть в ликвидационной комиссии.

• г. Тюмень

Хотим добровольно ликвидировать ООО. имеется один учередитель. Сколько человек должно быть в ликвидационной комиссии.

Ответы на вопрос (7):

Добровольная ликвидация производится на основании Гражданского кодекса (ст. 61-64 части 1) и специальных законов (ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», ФЗ «Об акционерных обществах», ФЗ «О некоммерческих организациях» и т.д.). Кроме того, ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Решение о ликвидации принимается органом, уполномоченным учредительными документами организации. В обществах с ограниченной ответственностью – Общее собрание участников.

С момента назначения ликвидационной комиссии (ликвидатора) к ней переходят полномочия по управлению делами юридического лица. Как правило, в состав ликвидационной комиссии включаются руководитель, главный бухгалтер, юрист. Так что берите своего бухгалтера, юриста и Вы сами

Спросить
Пожаловаться

ООО уже более 6 лет не ведет деятельность. Сдаются 0 декларации. В штате никого нет. Есть 1 учредитель. Может ли учредитель назначить ликвидатором себя? Может ли учредитель назначить ликвидатором физическое лицо?

Спросить
Пожаловаться

Может назначить ликвидатором как себя, так и любое физ лицо. Только необходимости в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Ликвидационная комиссия (ликвидатор) может быть 1 человек?

Спросить
Пожаловаться

Бесплатный ответ может быть дан ТОЛЬКО НА ОДИН уточняющий вопрос. Все дальнейшие уточнения платные. Консультация по коммерческому вопросу - 2500 рублей по 100% предоплате.

Спросить
Пожаловаться

Ликвидатор - 1 человек, комиссия - 2 и более.

Спросить
Пожаловаться

Ликвидатором Вы можете назначить себя, в ликвидационную комиссию нужно будет кого-то включить, нанять и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Сколько человек должно быть в ликвидационной комиссии ООО.

Может директор входить в л/комиссию?

В ООО есть один учредитель и он же директор, а ликвидационная комиссия должна состоять из 3-х человек. Кого можно поставить в состав ликвидационной комиссии?

При ликвидации юр. лица, может ли единственный участник ООО или его жена быть председателем ликвидационной комиссии, сколько человек должно входить в эту комиссию? (ООО деятельнос ть никогда не вело, сдавало нулевые балансы)

Спасибо за ответ.

Помогите советом. Наша организация принимает решение о ликвидации. В Уставе записано, что в ликвидационную комиссию должно входить не менее 3 человек. В штате организации всего два человека. Единственный учредитель - ООО. Может ли третим членом ликвидационной комиссии стать генеральный директор ООО - учредителя?

Если нет, то может ли в ликвидационную комиссию войти человек, не состоящий в штате организации?

Спасибо за ответ.

Являюсь единственным участником ООО (на текущий момент и его единственным работником), которое хочу ликвидировать добровольно. П. 25 Уставом общества предусмотрена ликвидация с назначением ликвидационной комиссии. Могу ли я назначить себя ликвидатором и не назначать ликвидационную комиссию, спасибо.

Вопрос следующий: может ли в составе ликивидационной комиссии ООО быть единственный человек - учредитель этого ООО (в уставе про количество ничего не сказано). или же должен быть человек со стороны. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО один единственный участник и учредитель на упращенке решил ликвидировать в добровольном порядке если назначается ликвидатор то нужно ли создавать ликвидационную комиссию.

Мы хотим ликвидировать ООО самостоятельно, финансовая деятельность не ведётся около 5 лет, сдаются нулевые балансы.

В ООО два учредителя, в штате только директор.

Подскажите, пожалуйста, в протоколе общего собрания о ликвидации обязательно должна быть вписана ликвидационная комиссия (кто может быть в составе комиссии), если мы хотим, чтоб ликвидацией фирмы занимался ликвидатор (либо учредитель, либо директор)?

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, может ли промежуточный ликвидационный баланс быть утвержден РЕШЕНИЕМ ЛИКВИДАЦИОННОЙ комиссии или он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть утвержден собранием собственников помещений.

P.S. В протоколе собрания собственников помещений указано: назначить ликвидационную комиссию и поручить ликвидационной комиссии утверждение промежуточного ликвидационного баланса и ликвидационного баланса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение