Как доказать в суде что не получала телеграмму о смерти отца, и не получала звонков о случившемся, прошло больше трех лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Сведения запросить о входящих телефонных звонках на Ваш номер телефона и от Отделения электрической связи о полученных телеграммах на Ваше имя на момент смерти отца.

Вам в любом случае трудно будет восстановить такой срок пропуска. Бывает, что представляют свидетельские показания. Распечатки звонков, вероятнее, уже не истребовать. Обращайтесь к адвокату, будет думать применительно к конкретной ситуации.

Можете ходатайствовать в ходе судебного заседания о направлении судебного запроса на почту с предоставлением информации о получении или неполучении телеграммы.

Уважаемая Юлия! В соответствии с требованиями ст. 57 ГПК РФ заявляйте ходатайство в суде об истребовании доказательств. Пусть суд делает запросы телеоператору и на почту и истребует подтверждение, были телеграммы или телефонные звонки. Удачи.

обратитесь в отделение почты по вашему месту жительства и возьмите справку о том, что не какие почтовые уведомления на вас не приходили.

Здравствуйте!

В данном случае вам нужно ссылаться на дату, когда вы узнали о смерти и представлять доказательства именно этого факта. То, что в течение длительного времени вы не общались, могут подтвердить свидетели.

Этот вариант только на случай, если у вас есть спор с другими наследниками, и у них имеются неопровержимые доказательства того, что вы не общались с ним.

Если ситуация немного другая, то возможен другой более простой способ для принятия наследства.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.