Отказ от медицинской экспертизы после остановки ДПС - права и дальнейшие действия

• г. Павлово

Остановили дпс, попросили дыхнуть. Я дыхнул, затем попросили подышать в трубку-я отказался. Они начали составлять протокол, но я ничего не подписал. Предложили ехать на мед. экспертизу-я вначале согласился, но затем они начали запугивать (заберут машину на штрафстоянку, вызовут эвакуатор за который придется мне заплатить), в итоге я отказался, хотя бумагу не подписал. Что можно сделать? Никаких документов на руки не выдали.

Ответы на вопрос (2):

Вам скорее всего выпишут постановление об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от освидетельствования на состояние опьянения.

Ситуация безрадостная без вас если вы отказались от освидетельствования то в судебной практике это расценивается как признание алкогольного опьянения с последствием-лишение прав и штрафрм 30000 руб