Могу ли я подарить свою не приватизированную квартиру сыну, если уже использовал право на приватизацию первой квартиры?

• г. Орёл

Так как право на приватизацию первой квартиры я использовал а вторую квартиру не имею право приватизировать а только оформить на себя, могу ли я в этом случае подарить не приватизированную квартиру сыну?

Ответы на вопрос (2):

нет, тк это не ваша собственность

Это лучший ответ

Правом распоряжения (продажи, дарения и т.п.) обладает только собственник квартиры. Вы можете включить сына в договор социального найма и он приватизирует квартиру, либо супруга, иной родственник (который потом подарит квартиру сыну).