Как продать комнату, если опека требует согласия отца ребенка, хотя он не имеет отношения к этой комнате

• г. Тольятти

Я хочу продать комнату. Собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь. Опека требует согласия отца ребенка, хотя мы в разводе и к этой комнате он не имеет не какого отношения. Отец ребенка согласие давать не хочет из за принцепа у нас с ним плохие отношения. Как тогда быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

все правильно! такой документ делается.....вы в разводе а он то все равно отец...вы же не лишали его родительских прав.....договаривайтесь как то....или лишайте родительских прав если есть основания......

Спросить
Пожаловаться

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Они согласия на продажу моей комнаты давать не хотят. Как продать комнату?

Я хочу продать комнату и купить другое жильё, в этой комнате есть доли несовершеннолетних детей. Орган опеки говорит, что я должна получить согласие на продажу доли детей от их отца. Комната и доли у детей приобретались мной, после развода. Соответственно отец детей к долям в этой комнате отношения не имеет, к тому же он не принимает участия в воспитании детей и не платит алименты 6 месяцев. О его нахождении мне не известно. Законен ли отказ органов опеки в продаже доли детей из за отсутствия согласия отца и что в таком случае нужно делать?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Кроме меня в ней прописаны мой отец, моя сестра и несовершеннолетняя дочь сестры. Дочь моей сестры является собственником этой комнаты. Сестра, как опекун дочери, хочет продать комнату. Ни сестра, ни ее дочь в этой комнате не проживают. Может ли она это сделать без моего согласия? Могу ли я в случае свего согласия претендовать на долю от реализации комнаты? Или как я могу воспрепятствовать этому? Желателен ответ со ссылкой на нормативные акты или статью жилищного кодекса. Заранее спасибо.

Такой вопрос: купили комнату в ипотеку, ипотека и комната оформлена на моего отца, я и мой муж (мы в разводе, но живем вместе) прописаны в этой комнате, мой муж имеет ли право на эту комнату, мой отец может его просто выписать из этой комнаты?

Бывший муж не дает согласие на продажу доли комнаты в коммунальной квартире. Данную комнату получала бабушка а потом переоформила на дочку и внука, после выписалась и данную комнату приватизировали по 1/2 доли. Дочка уже была в разводе. В опеке просят согласие от отца, хотя к данной комнате от никакого отношения не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу зарегистрировать новое ООО в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Вся Квартира, кроме одной комнаты, принадлежит нескольким собственникам Комната, где я хочу зарегистрировать ООО в собственности у одного человека, который также является одним из собственников оставшейся части квартиры. Собственник комнаты согласен зарегистрировать ООО в комнате. Могу ли я зарегистрировать ООО в комнате? Если могу тогда нужно ли мне согласие других собственников квартиры или достаточно согласия собственника комнаты? Спасибо.

, в свою коммунальную комнату в которой я являюсь собственником мне её подарили (она по документам дарственная), нужно ли мне согласие моей супруги или она вообще не имеет ни какого отношения к этой комнате, а с супругой я уже не живу два года, но ещё не разведён.Так я могу, прописать временно в свою комнату без согласия супруги, если комната дарственная?

У моего мужа есть несовершеннолетняя (15 лет) дочь от первого брака, которая живет с нами (хотя при разводе суд определил, что ребенок будет проживать с матерью). Дочь вместе со своей матерью прописана в одной комнате в коммунальной квартире, эта комната приватизирована на них обеих. Мать девочки живет в другом городе. Девочка хочет жить отдельно в своей комнате, но проблема в том, что она не может попасть в комнату (ключей у нее нет), а ее мать отказывается отдать ключи. Имеет ли ребенок право проживать в комнате без согласия матери? Каким путем можно открыть комнату без согласия матери (как можно получить разрешение на "вскрытие" комнаты, замену замка) ?

Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение