Изменения в выдаче молочной кухни в Московской области - урезание выдачи молока для детей в Ивантеевке из-за повышения цен поставщиков.

• г. Ивантеевка

Скажите есть ли какие изменения по выдаче молочной кухни по Московской области? В городе Ивантеевка в 2 раза урезали выдачу молока детям объяснив это сповышением цен поставщиков.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).