Суд и алименты - Как уменьшить ежемесячные выплаты по долгу страховой компании?

• г. Кемерово

2 года назад я попал в дтп, я виновник. Пострадавший застрахован по Каско. Его СК выплатила ему 288 тыс. По Осаго моя страховая компания возместила 120 тыс. На сегодняшний день страховая компания пострадавшего намерена взыскать с меня оставшиеся 168 тыс. Мой ежемесячный доход составляет 40 тыс. рублей. На иждивении жена и двое несовершеннолетних детей (8 лет и 2 мес). Жена не работает. Расходы на ипотеку и коммунальные услуги, а также образовательные услуги порядка 17000. Сколько по решению суда могут удерживать из з/п. Есть ли смысл жене подать на алименты чтобы уменьшить сумму з/п из которой будут вычитывать долг. Берет ли в расчет суд наличие несовершеннолетних детей? Берется ли в расчет прожиточный минимум. Что можно еще сделать для уменьшения ежемесячно взыскиваемой суммы. Всей суммы в наличии нет. Я обращался в СК с предложением выплачивать долг небольшими суммами - отказались. Предложили рассрочку на полгода с выплатами по 25 тыс - я отказался.

Ответы на вопрос (1):

Вы никак не уменьшите сумму. Попытаетесь уменьшить - приставы начнут описывать Ваше имущество.