Несанкционированное строительство в многоквартирном доме - как защитить свои права и вернуть конструкцию в исходное состояние?

• г. Ногинск

В многоквартирном доме в нежилом помещении устроен продуктовый магазин, Собственник магазина совершил обустройство навеса над крыльцом со значительным увеличением площади крыши и изменением несущей конструкции примыкающей к дому. На неоднократные обращения собственников квартир в администрацию города (архитектурный отдел) с целью принудить собственника магазина к административной ответственности и возвращению конструкции в первоначальное состояние получены размытые обещания и откровенные отписки, подскажите пожалуйста что делать для того чтобы добиться восстановления своих прав собственникам несогласных с этой реконструкцией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте в суд и выдвигайте требования снести конструкцию и привести всё в первоначальный вид

Для начала можете обратиться в прокуратуру. Если же и это не принесет никаких результатов - придется обращаться в суд