Невыполнение срочной отправки результатов анализов в медицинском центре - возможность требовать компенсацию и моральный ущерб

• г. Москва

Я сегодня с утра сдал анализы в частном медицинском центре. Очень важные анализы, определяющие больна ли моя щитовидная железа или нет.

За срочность результатов (т.е. к 15.30 сегодня) я заплатил в 1.5 раза больше (такие расценки).

Результаты обещали прислать на телефон по sms и на электронную почту. На чеке написано, что компенсация за недоставленные результаты анализов не предусмотрены, т.к. вся отправка автоматизирована и им там скорей всего лень проверять, дошло ли письмо до потребителя.

Естественно, результаты не пришли во время. И вообще не пришли в течение дня.

Вопрос:

Могу ли я требовать отдать мне ту сумму денег, которую я заплатил за срочность, и могу ли я требовать от этой мед. организации компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

28-30 Закона имеете права