Право наследования кооперативной квартиры - наследник жены или я?

• г. Москва

Моя мама покупала кооперативную квартиру и выплатила за неё пай. После её смерти квартиру оформили в собственность на мою жену. Несколько лет назад мы развелись, а два месяца назад жена умерла. Квартира перейдет наследнику жены или я тоже имею на неё право?

Ответы на вопрос (4):

Если вы , на момент смерти, были с женой в браке- вы наследует за ней, как и остальные наследники 1 очереди

Спросить
Пожаловаться

Вы, как муж тоже наследник.

Спросить
Пожаловаться

А по какой сделке квартиру оформили на Вашу жену? Вы ей ее подарили?

Спросить
Пожаловаться

Антон, я не совсем понимаю, как и зачем ВЫ оформили эту квартиру на свою жену. Сейчас ВЫ не являетесь наследником Вашей бывшей жены

Спросить
Пожаловаться

Моя мама покупала кооперативную квартиру и выплатила за неё пай. После её смерти квартиру оформили в собственность на мою жену. Несколько лет назад мы развелись, а два месяца назад жена (бывшая) умерла. Квартира перейдет наследнику жены или я тоже имею на неё право?

Мать и тетя покупали кооперативную квартиру. Пай они за него полностью выплатили. После их смерти оформили квартиру на мою жену. Шесть лет назад мы развелись, но продолжали жить вместе на совместной приватизированной квартире. Жена умерла и у неё остались наследники. Могу ли я претендовать на кооперативную квартиру?

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Может ли моя теща выселить мою жену из муниципальной квартиры, квартира наверно приватизирована, без ее согласия?

Моя жена прописана в красногорске, а живет у меня в москве в кооперативной квартире.

Имеет ли моя жена с ребенком сейчас и будет ли иметь потом права на эту кооперативную квартиру, где мы проживаем сейчас? (собственник уже моя мама, регистрация на кооперативную квартиру оформляется сейчас.)

Будет ли иметь права на эту кооперативную квартиру мой брат после смерти мамы, если он проживает уже давно в другом месте, но прописан здесь и платит кварплату за себя и мать?

Спасибо!

Мне 68 лет. Я вдовец. Планирую жениться. Планирую жениться и прописать жену в мой квартире.

Но 2 года назад после смерти жены я написао завещание, в которм после моей смерта моя дача и каартира перейдут в собственност дочери мой жены (но не моей дочери). Что достанется моей новой жене после моей смерти?

Мама покупала кооперативную квартиру и полностью выплатила за неё пай. Но после смерти матери я оформил квартиру на жену. С женой расторгли брак больше пяти лет назад. Хочу переоформить квартиру на себя. Могу я это сделать если у меня на руках остались документы о выплаченном пае моей матерью?

Я женат есть ребёнок 16 лет, Я с женой не живу жена с ребёнком живёт отдельно, брак официальный плачу аллименты, пять лет назад у жены умерла мама по закону наследники стали моя жена и сестра жены, Два года назад жена и её сестра продали данную квартиру жена купила на эти деньги квартиру меньшей площади её сестра взяла деньги.

В этой квартире живёт сейчас моя жена с ребёнком нашимим Вопрос - Данная квартира является совместнонажитым имуществом супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец купил кооперативную квартиру в 1976 году. Выплатил все паи через 10 лет. Год назад оформил документы на собственность (без ограничения права). При покупке два сына и жена были вписаны в квартиру. Жена умерла 14 лет назад. Отец подарил квартиру одному сыну. Может ли одаряемый сын выписать второго сына из квартиры?

У моей жены умер отец. Перед смертью он написал завещание на право наследования его квартиры на мою жену, но сусловием вступления в право наследования после смерти его второй жены, которая проживает в его квартире. Моя жена не открывала наследственное дело после смерти отца (прошло уже более 1 года). Вопрос: Если жена отца моей жены умрёт имеет ли моя жена право вступить в наследство?

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение