Как это оформить - как совместительство или совмещение?

• г. Брянск

Очень очень срочно! Наш охранник уходит в отпуск (режим работу сутки через трое) вместо него будет работать наш слесарь. Как это оформить - как совместительство или совмещение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оля.

Если он будет выполнять работу охранника и в рамках того же рабочего времени работу слесаря, то это совмещение. Если он выполняет работу слесара, а по окончании рабочего дня - охранника, т.е. время выполнения одной работы не пересекается с временем выполнения другой, то это совместительство.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

По соновному графику охранник работает сутки-трое. В связи с недокомплектом охранник стал работать сутки через сутки. Работодатель лишние смены оформляет как внутреннее совместительство. Согласие охранника имеется, договор подписан. Законно ли это - сутки через сутки.

Работник работает на сменном режиме работы сутки через трое. Можем ли мы оформить его по внутреннем совместительству на такой же режим работы сутки через трое.

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Мне необходимо оформить на работу охранника в ЧОП. Но дело в том, что у него есть основное место работы. Работа у нас сменная, сутки через трое, поэтому он может совмещать две работы. Как его оформить? По совместительству как я понимаю нельзя, т.к. больше 16 часов в неделю? Может быть по договору возмездного оказания услуг?

Очень нужна помощь. Спасибо.

В организации числятся 4 сторожа, работают сутки через трое, один из них оформляет отпуск на 2 недели. Остальные будут работать за него. Как правильно оформить данную работу? Как временное совместительство?

Если работник работает на предприятии, к примеру, бухгалтером (основное место работы) и на этом же предприятии кассиром (по совместительству). Это совместительство или совмещение? И как это правильно оформить? В одном трудовом договоре следует писать работу и по совместительству (совмещению) и по основному месту работы, или же два разных договора? К тому, если договор по основному месту бессрочный, а по совмещению срочный? Можно ли с работником на одном предприятии заключить два трудовых договора? Если нельзя, то какой документ это может подтвердить, если работу по совместительству работник не хочет занести в трудовую книжку. Разъясните, пожалуйста!

На период отпуска 1 сторожа, принимаем по совместительству внутреннему 2 сторожей, в трудовых договорах указываем режим работы 24 часа рабочих трое суток выходных, соответственно каждый сторож по совместительству будет работать уже не сутки через трое, а сутки через 6 дней, возможно ли это, если суммированный учет не ведется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в должности заместитель начальника-старший оперативный дежурный с графиком работы ежедневно по 8 часов. Есть у нас оперативный дежурный с графиком работы сутки через трое. Когда оперативный дежурный уходит в отпуск или на больничный, я должна его подменить. Как должно это быть оформлено? Это будет считаться как внутреннее совмещение? Я же свою основную работу тоже выполняю.

Режим работы сутки через трое. Один ушел на длительный больничный, на этот период сделали совмещение трем остальным в процентах от его ставки. Работали сутки через 2. спустя 4 месяца образовалась переработка, оплачивать отказываются, мотивируя, что соответственно совмещению увеличивается норма выработки. Так ли это, и согласно какому нормативному акту.

Работаю сутки через трое (основная работа). Устроился по второй работе в ту же организацию (по внутреннему совместительству). Режим работы стал сутки через сутки. Ревизия установила нарушение ТК статьи 284 (превышение рабочего времени более половины месячной нормы рабочего времени). Как меня должны оформить чтоб я мог продолжать дальше трудиться сутки через сутки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение