Основания для развода - нападение свекра, невмешательство супруга и отсутствие согласия на компромисс

• г. Лабинск

Подала на развод по суду, т.к. свекор избил и попытался меня задушить, супруг не защитил меня и я не выдержала и сказала, что ухожу, он с моими вещами отвез меня к маме и отказывается идти на компромисс, официально женаты, а не живем вместе уже месяц. Как эту ситуацию объяснить в суде.

Ответы на вопрос (1):

Никак не надо объяснять. Просто напишите, что семейная жизнь не сложилась, совместное хозяйство не ведете, примирение невозможно. Большего у Вас никто даже спрашивать не будет. Суд не устанавливает причину расторжения брака.

Всего доброго,