Возможно ли сдать в долгосрочную аренду часть земельного участка без продажи части дома в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я сдать в долгосрочную аренду часть своего земельного участка без части дома (ИЖС, собственность, Санкт-Петербург)? Продавать часть домовладения не хочу, так как при этом продается как часть участка, так и дома.

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете согласно ст.209 ГК РФ.

Уважаемая Ирина Владиславовна , г. Санкт-Петербург !

Если вы являетесь:

- Собственником данного земельного участка то можете сдать его в аренду;

- Арендатором данного земельного участка, то в этом случае сможете сдать в аренду только с Согласия Собственника данного ЗУ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.09.2014г

21:52 моск.