История жизни в псих-интернате - стремление к компенсации через суд

• г. Москва

13 лет жил по родственникам, потом 4 года по психбольницам, последние 8 лет живу в псих-интернате (Москва). Соседка по коммунальной квартире воевать начала со мной, когда я еще был здоровым. Потом - да, шизофрения. Я тихий - не бойтесь меня, а она от страха забилась в мою комнату и живет в ней с мужем 15 лет до сего дня (бесплатно!). Можно ли в этой стране получить компенсацию в каком-нибудь ее суде?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли в этой стране получить компенсацию в каком-нибудь ее суде?

Обратитесь на сайт прокурора вашего района.

И прокурор радостно побежит выбивать компенсацию? Чушь.

Если квартира в собственности, то можно через суд требовать компенсации, но если Вас признали недееспособным, сделать это должен опекун, то есть интернат.

Если в соц. найме, компенсации не добьётесь