Вопрос о правомочности инспектора выписать штраф за отсутствие аварийного знака при незаслуженном наезде на автомобиль

• г. Вилючинск

Имеет ли право инспектор брать штраф за невыставление аварийного знака, если на мою машину совершили наезд, сдавая задом, в которой меня даже небыло, и машина была припаркована на стоянке магазина, где никаким образом немешала проезду машин. Проезда вперёд нет, машина совершившая наезд на мою машину стояла спереди.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет право

Вы вправе обжаловать

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.