Приватизация бесплатного садового участка - возможно ли для садовода, выкупившего другой участок по кадастровой стоимости?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я приватизировать бесплатно садовый участок (садоводом являюсь с 1996 г.) если ранее я подавала заявление на приватизацию другого участка, но так как я была членом садоводства с 2004 я выкупала его по кадастровой стоимости умноженной на какой-то процент, что составило около 1200 руб. Что является документом выкупом земли и где его взять.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением.

участок получен до введения в действие нового ЗК РФ, поэтому вам нужно получить кадастровую выписку на свой земельный участок. Обычно в выписке указывается на основании какого документа вам принадлежит участок. До 2001 г. на участки в СНТ выдавались свидетельства о праве собственности, о праве бессрочного пользования, что одно и то же. Если документа нет, то возьмите справку из СНТ о том, что вы являетесь собственником участка с 1996 года и членом СНТ. Это поможет получить дубликат свидетельства от 1996 г, если оно вы его не получали либо оно было утеряно

Зависит от того, это Питер или Ленобласть. В области есть шанс на бесплатную приватизацию.