Прописка и тарифы - Может ли УК требовать оплату сверх нормы за квартиру, в которой проживает родственник, но не зарегистрирован собственником?

• г. Кемерово

Собственник, Две квартиры. Зарегистрирован (прописан) в одной. В другой проживает родственник. Управляющая компания в квитанциях на оплату делает расчет по тарифам сверх нормы! Аргументируют отсутствием прописки. Вправе ли УК выставлять оплату за квартиру по тарифам сверх нормы?

Ответы на вопрос (1):

нет, не вправе. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.