Приватизация недвижимости менее 3 лет назад - каков налог при продаже и покупке квартиры за одинаковую сумму?

• г. Казань

Квартира приватизирована менее трех лет назад. Мы ее хотим продать за 3600 тыс. рублей и тут же купить другую за ту же сумму. Будет ли Налог?

Ответы на вопрос (2):

нет, не будете в силу ст.220 НК РФ.

То есть не нужно писать заявление на имущественный налоговый вычет (я его уже получал ранее),главное купить другую квартиру и тогда налога не будет?