Как обратиться за компенсацией от матери, которая продала наследственный дом?

• г. Рыбинск

Когда дочери было 16 лет бабушка оставила ей в наследство дом. мать дочери моя бывшая супруга дом продала деньги забрала себе. Дочери сейчас 19 и она хочет получить деньги от наследства. Мать ей в этом отказывает. Можно ли как то истребовать с матери деньги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Александрович! Теоретически, с матери можно взыскать деньги, принадлежащие дочери. Практически, все будет зависеть от фактических обстоятельств. Необходимо изучение документов по сделке.