Проблемы с алиментами - Мужу грозит осуждение из-за задолженности в размере 190 000 рублей

• г. Домодедово

Есть исполнительный лист от 1996 года (размер 1/6 заработка), 1 декабря ребенку 18 лет, до 2008 года алименты перечислялись с места работы, с 2008 я не работаю, оплачивал по 1000 в месяц (бывшую жену все устраивало) , а вот неделю назад меня вызвал судебный пристав - объяснил, что в октябрем 2012 года открыто делопроизводство на основании жалобы жены, что сумма перечислений ее не устраивает, и от 2012 года скопился долг в размере 190 000, в случае отказа его оплатить меня осудят по 157 ст. Поясню я не скрывался, место жительство всегда указывал на переводе с указанием что это алименты, а теперь за три месяца до окончания исполнительного листа возникла проблема. Помогите найти решение.

Ответы на вопрос (3):

нужно обратиться в суд о пересмотре размера алиментов в связи с тем , что Вы не работаете.

Могут ли завести уголовное дело, если я не скрывался и пускай не по 4000 а по 1000 ежемесячно перечислял?

Уголовное дело не возбудят, нет оснований.Вы же платили из тех своих возможностей и не скрывались, не уклонялись.