Возможность продажи своей доли в земельном участке и жилом доме без согласия остальных собственников - правовые аспекты и возможные варианты действий

• г. Невинномысск

Ситуация следующая, я, моя родная сестра, двоюродная сестра и двоюродный брат являемся собственниками земельного участка и жилого дома (1/4 части на каждого). Возможно ли продать свою долю, либо долю сестры и мою без согласия остальных собственников? Или чтобы они (выкупили) выплатили стоимость нашего имущества? Как поступить в случае если остальные собственники откажутся подписывать отказ от покупки моей части?

Ответы на вопрос (1):

Нужно согласие собственников. Без согласия продать нельзя. В случае отказа от покупки вашей доли, вы можете ее продать третьим лицам.