Возможность продажи доли в собственности на земельный участок и жилой дом в случае отказа остальных собственников от выкупа

• г. Невинномысск

Ситуация следующая, я, моя родная сестра, двоюродная сестра и двоюродный брат являемся собственниками земельного участка и жилого дома (1/4 части на каждого). Возможно ли продать свою долю, либо долю сестры и мою в случае если остальные 2 е собственников откажутся выкупить наши 2 части?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

если откажутся выкупить, то сможете продать

Продать можно третьим лицам только с разрешения других собственников и то только свою часть, чужую по доверенности.

да, продать сможете, только двое других сособственников имеют право преимущественной покупки, направьте им уведомления, обязательно указав цену, за которую будете продавать. Если откажутся или в течение месяца не предпримут попыток к покупке продавайте посторонним людям