Проблемы наследства - Что делать, если один из наследников пропал и как получить долю?

• г. Тюмень

Было 4 наследника, двое отказались в мою пользу, а один подал на наследство, и пропал т.е. где то живет, но где неизвестно. Как мне быть с 1/4 доли? Как я могу оформить ее на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не можете оформить, ищите наследника.

В такой ситуации, нужно искать наследника и предлагать ему либо выкупить его часть и что бы он отказался, а в другом случае нужно признавать право наследования по закону через суд. В втором случае нужно разбираться глубоко то есть учитывать все нюансы и смотреть ваши документы, есть такой вариант как признание права собственности за наступлением давности пользования! опять же обращаю ваше внимание это только доводы а по факту можно только сказать после того как разберемся со всеми нюансами сроками и т.д.