Пошаговая процедура выделения долей в квартире с использованием мат. капитала в Росреестре после погашения ипотеки и снятия обременений

• г. Казань

Поэтапно процедуры по выделению долей в квартире, приобретенной в браке с использованием мат. капитала, в Росреестре. Ипотека погашена, обременение снято. Квартира оформлена только на мужа. Нужно выделить доли на всех членов семьи: двое супругов и несовершеннолетние дети. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если собственность долевая, то дарите доли детям (ст. 572 ГК РФ). Если собственность совместная, то вначале надо определить размеры долей супругов и потом подарить доли детям