Можно ли снять с регистрации ребенка, если родитель лишен родительских прав, и какие права он имеет?

• г. Екатеринбург

Ребенок (3 года) зарегистрирован в квартире родителей бм.Бм лишен родительских прав. Могут ли владельцы квартиры самовольно снять с регистрации ребенка и какие он имеет права?

Ответы на вопрос (5):

А КАК ЖЕ ЕГО МАТЬ(ребенка)?Она должна вроде бы с ним проживать.

Проживать права имеет, но ее могут снять с регистрационного учета, а ребенка нет. А пока ребенок прописан и он и она имеет право проживания.

А если хозяева будут препятствовать проживанию?

Подавать в суд заявление об устранении препятствий в пользовании.

А если мамаша обременена еще одним малышом,его куда девать?