Женщина после физического насилия подает на развод, раздел имущества и лишение родительских прав - вопросы по срокам и последовательности

• г. Челябинск

Муж пытался меня задушить. Ушла с ребенком (3 года). Сняла побои. Написала заявление на угрозу убийством. Подала на алименты. Когда правильнее подавать на развод, раздел имущества и лишение его родительских прав (т.к. он душил на глазах у ребенка)? После завершения рассмотрения уголовного дела?

Ответы на вопрос (8):

Развод и раздел имущества можно сейчас. Лишение родительских прав более сложный иск, советую дождаться решения по уголовному делу.

Вступивший в законную силу приговор суда, конечно будет доказательством в деле о лишении родительских прав. На развод и на раздел имущества- как Вам удобнее.

Поможет ли в уголовном деле, если женщина, с которой муж жил ранее даст показания, что ее он тоже бил, но она не обращалась в органы?

Можно использовать ее показания как характеризующие данные.

В каком деле лучше прибегнуть к помощи адвоката - развод, раздел имущества, уголовное дело, лишение родительских прав?

В уголовном деле адвокат обязателен по УПК. При разделе имущества также советую воспользоваться услугами представителя. По разделу могу помочь-звоните.