Брак на грани развода - Как разделить имущество и обеспечить супруга жильем?

• г. Киров

В браке 40 лет. Совместная жизнь в последнее время невозможна, так как муж злоупотребляет спиртным. Можно сказать: превратился в алкоголика. Готовлю заявление на развод и раздел имущества. У нас совместная приватизированная квартира, у мужа 1/4 часть. Есть машина, гараж, дача. Есть ли возможность выделить его часть жилплощади и каким-то образом предоставить ему жилье.

Ответы на вопрос (1):

Это уже вам решать как вы ему предоставите, путем размена или продажи.