Она постоянно зарегистрирована в моей квартире в Москве, где я являюсь ответственным квартиросьёмщиком.

• г. Москва

Моя бывшая супруга в середине 90-х переехала в США.

Каким путём мне поити, чтобы выписать 10 лет отсутствующую в РФ супругу и в дальнейшем приватизировать квартиру на себя и нашего с ней сына?

Ответы на вопрос (2):

Если она не даст своего письменного согласия, снять её с регистрационного учета возможно только по решению суда - как утратившую право пользования жилым помещением.

Вам дали ошибочный ответ - данная норма утратила свое действие 10 лет назад!!! Выписка возможна, но совершенно по иным основаниям. Буду рада Вам помочь - пишите по e-mail или звоните.