Возможность перевода в другую школу - есть ли альтернативные варианты обучения?

• г. Новосибирск

Мы прикреплены к одной школе, а хотим записать в школу через несколько остановок. Нам сказали, что это сейчас невозможно по закону. Но в нашу школу мы не хотим категорически. Есть ли какой-то способ попасть в желаемую?

Ответы на вопрос (2):

да, есть. можете переехать в тот район, где желаемая школа.

Нужно не переехать, а прописаться в том районе, где находится школа.

Также есть не совсем законной вариант с подарком школе или директору.