Оскорбления начальницей в государственной больнице - как решить проблему и защитить жену?

• г. Залесово

Мою жену не однократно оскорбляет начальница и по телефону и при личной встрече. Уладить конфликт переговорами не получается. Цель начальницы уволить супругу. Организация государственная (больница). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Либо в суд на нее обращаться о защите чести и достоинства, либо в прокуратуру писать жалобу. Или вышестоящему начальству. Но последствия разными могут быть..

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь она работает в полиции следователем, избила начальница, что делать куда обратиться, потому то начальник полиции на стороне начальницы, хотя она набросилась она мою дочь не понятно за что?

Мою жену оскорбляют не цензурной бранью при свидетилях, есть записи с диктофонов, на до писать ли заявления в полицию и что грозит тому человеку который оскорбляет. И что делать если он тот кто оскорбляет это делает не однократно, даже после штрафов.

Начальница предлагает мне написать расписку о том что деньги положенные мне при увольнении мне не нужны/отказываюсь/получила. Под какую статью попадают действия начальницы?

Из за личной неприязни начальница хочет меня уволить, на самом деле - практически не за что. работу я свою выполняю на 100%. что делать?

Моя жена работает в организации.

Вчера закончился испытательный срок, но её начальница хочет её уволить и дала бланк на увольнение по собственному желанию. Я сказал ей не подписывать. Пришла сегодня сотрудница якобы на её должность.

Жена сказала начальнице, что не будет увольняться и будет тут работать. Читала ТК РФ.

Начальница сказала, что та выбрала плохой ход.

Тут же подключилась жены коллега и сказала, что напишет отчёт, о том что она не выполняет свою работу.

У жены есть записи разговоров с начальницей.

Как быть, писать в трудовую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, что руководитель фирмы, где я работаю меня оскорбила и унизила при всём коллективе, обозвав вруньей. Хотя я ей не врала вообще. Она прессует меня всё то время, пока я у неё работаю. До этого я работала в другой фирме и мне пришлось уйти, т. к. мою должность упразнили. Мне дали 10 дней хотели уволить без выходного пособия. Я с этим не согласилась и естественно сказала, что пойду в трудовую инспекцию. На что мы тут же нашли компромисс. Но дело в том, что жена моего бывшего начальника и ныняшняя моя начальница общаются. И меня просто полили грязью. И теперь ныняшняя начальница унижает и оскорбляет меня. Что мне делать?

Проблема в следующем - в четверг моя начальница мне сказала что нам нужно расстаться в связи с сокращением штата. При обсуждении с директором - он говорит что ничего не решает и что ждет ответа от моей начальницы что я ей сообщу. Как я понимаю, что заявление в таком случае не пишется, а делать приказ как я вижу они не торопятся делать, а ждут от меня что я напишу по собственному желанию. Что делать? Прописать в письме начальнице чтобы составляли приказ? А где должно быть пропино про выплаты по увольнению в связи сокращением штата? Спасибо за ответ.

Мой муж работает в местной управляющей компании ЖКХ сантехником, в субботу был дежурным и вышел на вызов жильцов. В это время сын непосредственной начальницы мужа занимался ремонтом личного автомобиля на территории ЖКХ, хотя не имел на это права на что указал мой муж. А несколько минут спустя прибежала начальница со своим мужем и напали на моего мужа. Она применила палку. Теперь мой муж лежит в больнице с сотрясением мозга. Могу ли я написать заявление в ЖКХ на начальницу, чтобы ее уволили? Имеет ли право управляющая компания уволить моего мужа пока он лежит в больнице? Когда он устраивался на работу с него сразу потребовали написать заявление на увольнение (на всякий случай).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение