Если не правы, то что мне делать, чтобы доказать их неправоту?

• г. Москва

Прошу проконсультировать меня по такому вопросу. Я, инвалид 3 группы, получаю пенсию по инвалидности и работаю. С 1 ноября имею право на пенсию по старости. В Пенсионном фонде отказались в октябре принять заявление на назначение пенсии по старости. Рекомендуют подавать заявление в ноябре, а пенсию по старости начислят с декабря. Правы ли они? Если не правы, то что мне делать, чтобы доказать их неправоту? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите 2 заявления. Одно "Прошу прекратить выплату пенсии по инвалидности", второе "Прошу назначить пенсию по старости", не перевести с вида на вид, а именно назначить. Не примет заявление специалист, подавайте его секретарю и пусть регистрирует как письменное обращение.

Пусть сначала они объяснят причину отказа, если смогут, а там надо смотреть, что напишут.