Отказ в возбуждении уголовного дела после избиения 13-летнего ребенка вызывает беспокойство - куда обратиться и что делать?

• г. Лосино-Петровский

Моего 13 летнего ребенка избил взрослый мужчина, написали заявление, сняли побои, три месяца ждали когда нас вызовут или что то сообщат, сегодня пошла узнать как продвигаешься расследование, а мне дали отказ об отказе в возбуждение уголовного дела, так как побои легкие они сказали, подписи начальника полиции там не стоит он сказали на больничном, не знаю что делать, куда обратиться, неужели у нас так просто можно избить ребенка и сойдет все с рук.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обжаловать постановление об отказе в возбуждении УД в прокуратуру. Жалобу можете написать также в прокуратуру или в порядке подчиненности, в свободной форме.

Здравствуйте, Евгений Сергеевна!

С момента подачи заявления в течении 10 дней должны были вызвать и взять объяснения, потом при наличии состава по ст.140 УК РФ возбудить уголовное дело. Но тут дела частного обвинения. Остались вопросы. Обращайтесь.