Как поступить, если работодатель требует выходить на работу во время продленного больничного?

• г. Иркутск

Я на больничном уже две недели, мне врач продлил ещё на неделю, я поставил в известность работодателя, но он просит чтобы я выходил на пару часов на работу, т.к. мне продлили больничный, потому что за меня некому работать, что мне делать? Если я откажусь меня могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

Вас не имеют право уволить, и вы имеете право не выходить у вас все официально.