Ребенку 2,2 отказали в поступлении в детский сад как льготнику - что делать?

• г. Смоленск

Ребенку 2,2 стали на очередь в детский сад как льготники, нам говорили, что мы попадаем в распределение на сентябрь, но увы, звонка о приеме нам не поступила, сегодня сама позвонила в учреждение дошк. Образов., где мне ответили, что мы не попали! Что делать, ведь получается, при таком раскладе мы теперь попадем в три, а как же льгота или она не играет никакой роли (муж ветеран боевых действий)!

Ответы на вопрос (3):

У льготников тоже есть своя очередь, увы.

Единственное, что осталось это пробовать обращаться в суд при условии, что учреждение принимает детей до 3 лет.

Т.е. в данной ситуации ничего сделать нельзя? И нет никаких законов по этому поводу?