Ребенку 2,2 отказали в поступлении в детский сад как льготнику - что делать?

• г. Смоленск

Ребенку 2,2 стали на очередь в детский сад как льготники, нам говорили, что мы попадаем в распределение на сентябрь, но увы, звонка о приеме нам не поступила, сегодня сама позвонила в учреждение дошк. Образов., где мне ответили, что мы не попали! Что делать, ведь получается, при таком раскладе мы теперь попадем в три, а как же льгота или она не играет никакой роли (муж ветеран боевых действий)!

Ответы на вопрос (3):

У льготников тоже есть своя очередь, увы.

Спросить
Пожаловаться

Единственное, что осталось это пробовать обращаться в суд при условии, что учреждение принимает детей до 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. в данной ситуации ничего сделать нельзя? И нет никаких законов по этому поводу?

Спросить
Пожаловаться

Как правильно и грамотно с юридической точки зрения, написать письмо в прокуратуру о законности отказа в предоставлении места в детском саду и соблюдении очередности? Ситуация такова: 21.06.2012 родился сын, на очередь поставили в августе, должны были попасть в сентябрьское распределение, об этом говорил даже сам начальник департамента по дошкольному образованию моему мужу, когда он ходил к нему на прием в августе, но этого не произошло, мне никто не сообщил, я сама звонила в департамент, где мне сказали, что нам не дали место, муж ещё раз сходил на прием к начальнику, он развел руками - мест нет! Мы льготники, муж военнослужащий и ветеран боевых действий (эту льготу отменили), теперь мы попадаем только в мае следующего года, когда нам будет почти 3, как и всем деткам, в чем тогда у нас льгота))) собираюсь писать в прокуратуру, помогите пожалуйста! У меня ещё младший ребенок, поэтому есть необходимость отправить старшего в сад!

Мой муж ветеран боевых действий, хотела дочку поставить на льготную очередь в детский сад, но нам сказали что мы не льготники. Есть ли в действительности и у нас такая льгота?

Как льготники стоим в очереди в детский сад первыми-ребенку в июне будет 2 года, т.е.по возрасту мы попадаем в ясельную группу. Однако, при распределении путевок вперед нас пропустили всех детей 2012 г.р.,которые стояли в очереди после нас (они не льготники) и мы остались без путевки. В УДО мне сказали, что у них такой приказ пришел сверху. Что делать и куда можно обратиться, чтобы ребенок получил путевку? Спасибо.

Меня зовут Наталья г.Брянск

У нас такая проблема, что ребенка отказываются брать в детский сад. В сентябре ребенку будет 2,8 в декабре 3 года и мне нужно будет выходить на работу. Набор в сад осуществляется только с сентября. У нас имеются льготы: папа сотрудник полиции и ветеран боевых действий на Северном Кавказе. Заявление на прием и копии льгот были предоставлены в сад вместе с подачей заявления в марте 2014. По электронной очереди мы 41 набираются 2 группы. Так ждя чего же вообще сущетвует эта очередь, если мы по ней проходим, а на самом деле нет. Сегодня ходила узнавать, нам сказали что мы не попадаем в списки. Берут детей которым на 1 сентября уже исполнится 3 года. Что-же делать нам?

Не дают место в детском саду, уже второй год, в том году нам сказали, что когда будет 3 года приходите за путёвкой, три исполнилось 15 октября 2018 года, пришли нам сказали, что мы 9 на очережи, что мы не поподаем в детский сад, но в следующем попадёт. Муж позвонил в первых числах июня, ему сказали, что вам сами позвонят, мы ждали... Вчера муж набирает узнать про очередь, сказали, что мы 3 по очереди и в садик мы в этом году тоже не попадаем... Что делать куда обращаться?

Я стою на очередь в детский сад с рождения ребёнка, как положено и надеялась попасть в сад в этом году, но мы не попали, В комитете мне сказали что в первую очередь попадают льготники, а это 100% попавших и не один ребёнок не льготник не попал и очередь не сдвинулась. Разве это не нарушение прав ребёнка? Льготников не уменьшиться и мы никогда не попадём сад. Должно быть равное соотношение детей.

На момент распределения очереди в детский сад у нас была льгота на получении сада, муж работник полиции, таким образом в сад мы попали. Но вот если через 2-3 месяца муж уволится, и когда мы будем заключать договор с садом у нас уже не будет этой льготы, как быть? Нам откажут с местом? Или же льготу уже не спросят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехали в другой город, после распределения в сад не попали (очередь 160), ребёнку 5 лет, т. Е получается до школы мы не попадём в сад... Как нам быть?

С рождения с 2012 года поставила ребенка в очередь в дет. сад. на 2014 г. Затем отменили ясельные группы, и сказали, что возьмут с 3 лет (с момента наступления). Я записала ребенка в гкп, соответственно с очереди нас сняли, но сказали, что ребенок пойдет в сад в 3 года. В Осип теперь мы стоим на 2015/16 год 34 очередь, и в три года не попадаем! Может быть попадем в сентябре, если Осип даст нам путевку, когда будет распределение в марте! Что можно сделать, чтобы ребенок попал с момента исполнения 3 лет? Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение